Resultate 28. Auto Wyder Cup

Spielübersicht und Resultate auf swiss-badminton.ch

HE 1 1. Schwarz Timon, BC Adliswil 2. Häfliger Philipp, BC Zug 3. Furrer Silvan, BC Gebenstorf

HE 2 1. Mauron Dominic, BC Luzern 2. Broquet Philipp, BC Stansstad 3. Müller Hubert, BC Trogen-Speicher

HE 3 1. Mattle Sven, BC Bubendorf 2. Gerber Adrian, BC Lenzburg 3. Betschart Sandro, BC Arth-Goldau

HE 4 1. König Fabian, BC Stansstad 2. Mortati Salvatore, BC Villmergen 3. Heymann René, BC Spreitenbach

HE 5 1. Siebenhaar Andrin, BC Gebenstorf 2. Schneeberger Philipp, BC Sursee 3. Bucher Nico, BC Adligenswil

HE 6 1. Graber Sandro, BC Sursee 2. Schefer Roman, BC Reussbühl 3. Schnidrig Reto, BC Sursee

HD 1 1. Furrer Silvan, BC Gebenstorf / Schwarz Timon, BC Adliswil 2. Hirschi Philipp, BC Zug / Lutz Marc, BC Baden 3. Inderbitzin Dario, BC Luzern / Schneiter Nicola, BC Uni Bern

HD 2 1. Felder Sandro, BC Sursee / Schneeberger Philipp, BC Sursee 2. Cunningham Ezra, BC Adliswil / Wunderli Fabio, BC Adliswil 3. Capus Luc, BC Olten / Zuppiger Matthias, BC Olten

HD 3 1. Dillier Matthieu, BC Sursee / Graber Sandro, BC Sursee 2. Bucher Nico, BC Adligenswil / Odermatt Alexander, BC Adligenswil 3. Bianchetto Massimo, BC Cadro-Lugano / Dao Liem, BC Sursee

DE 1 1. Appenzeller Vera, BC Uzwil 2. Scheiwiller Gioia, BC Uzwil 3. Lang Nora, Allschwiler BC Smash

DE 2 1. Christener Corina, BC Sursee 2. Schafroth Noémie, BC Sursee 3. Wariwong Chanisa, St. Galler Badminton Bären

DE 3 1. Genhart Lisa, BC Lenzburg 2. Birrer Miranda, BC Sursee 3. Lötscher Julia, BC Bern

DD 1 1. Kobelt Jenny, BSC Vitudurum / Schättin Désirée, BC Zug 2. Eberle Jasmine, Stansstad / Schlittler Anina, BC Stansstad 3. Schuler Jessica, BC Luzern / Zehnder Petra, BC Zug

DD 2 1. Egli Jolanda, BC Sursee / Schafroth Noémie, BC Sursee 2. Kottmeyer Janica, BC Zug / Kottmeyer Jessica, BC Adliswil 3. Egloff Martina, BC Spreitenbach / Ou Myna, BC Granges-Paccot

DD 3 1. Macheret Marie, BC Granges-Paccot / Setz Martine, Badminton Club 4 fun 2. Birrer Miranda, BC Sursee / Müller Barbara, BC Sursee 3. Bucher Brigitte, BC Bern / Lötscher Julia, BC Bern

XD 1 1. Schuler Jessica, BC Luzern / Hirschi Philipp, BC Zug 2. Kobelt Jenny, BSC Vitudurum / Bless Thomas, BSC Vitudurum 3. Schättin Désirée, BC Zug / Lutz Marc, BC Baden

XD 2 1. Christener Corina, BC Sursee / Müller Christoph, BC Reussbühl 2. Sommer Stefanie, BC Reussbühl / Fuchs Fredy, BC Reussbühl 3. Leuzinger Sarah, BC Bubendorf / Mattle Sven, BC Bubendorf

XD 3 1. Egli Jolanda, BC Sursee / Graber Sandro, BC Sursee 2. Setz Martine, Badminton Club 4 fun / Christinat Quentin, BC Orbe 3. Bernet-Vogelsang Jeanette, BC Sursee / Biedermann Reto, BC Reitnau